• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 176908
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-20
  • 处理状态: 已办结
满意
联通营业厅营业厅收费乱象

之前办了联通宽带,今天去人信汇营业厅销户,工作人员说销户,注销费收费100元,问这是联通公司的规定吗?工作人员回复这是荆州本地的规定,请问荆州联通哪里来的权利乱收费,其他城市都是不收取任何费用,去年办理的时候,也是没收取任何费用,今年才开始的!

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 15:14:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 16:02:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2022/7/6 16:10:04 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/12 16:47:18 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题经核实,目前宽带拆机需缴纳100元费用,我司联系并向您解释清楚,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像