- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 176906
- 诉求时间: 2022-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
请问,沙市7中是为文华中学设立的高中吗?
办理跟踪信息
- 2022-07-06 14:34 市民提问,等待处理。
- 2022-07-06 16:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-07-06 16:38 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-07 17:08 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-07 17:22 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!
1.学校严格执行省、市、区关于高中招生的政策,未进行预录和登记,目前只进行上级部门关于招生政策的宣传,并提供相关政策咨询。
2.学校按自愿填报和录取结果招收学生,尊重所有初中学校及其学生。
3.学校为此专门召开专题会议,要求参与招生政策宣传的人员注意与家长沟通的方式方法,耐心做好政策解释。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新