- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 176905
- 诉求时间: 2022-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询领丧葬费及抚恤金流程
办理跟踪信息
- 2022-07-06 14:33 市民提问,等待处理。
- 2022-07-06 16:02 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
- 2022-07-07 09:45 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-07-07 15:18 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系该同志,领取丧葬费所需材料:1、参保人身份证;2、申请人身份证;3、火化单/火化证明。因系统升级,所有业务停办,待7月25日系统上线后恢复办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新