• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 176900
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
农田耕地栽树为何无人监管

我是公安县高台村一组村民,我们这里有部分农户在耕地上栽上了杨树,影响周边水稻生产,曾向当地国土资源管理部门反应,也向村里乡里反应过,都得不到任何回复,没人管。是不是现在都允许在农田栽树了?

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 13:41:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 14:40:45 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
  • 2022/7/8 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   您好,诉求已获悉,现将相关情况告知如下:收到诉求件后,我局迅速开展调查,7月15日上午组织由甘厂乡分管领导和资规所工作人员一行,到实地查看了现状,有部分农户在自家耕地种植杨树,根据国家对耕地保护相关政策,防止耕地非农化、非粮化,经同种植户宣传政策、沟通、由乡政府给予适当苗木补偿,截止目前已全部砍伐完毕。于2022年7月18上午10:58分电话告知,表示知晓。经办人:陈爱华   电话:0716-5151806
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像