• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 176886
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
医保基金结算混乱

洪湖市医保局长期与下面乡镇卫生医保基金结算混乱,无法提供明细对账数据。请求给予处理。

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 11:13:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/7 16:39:32 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/7/11 9:15:35 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 9:15:35 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/11 9:15:41 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/11 9:23:25 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情   2022年7月7日与诉求人联系,7月8日与诉求人当面进行沟通,诉求人表示看不懂结算报表,经过我局工作人员耐心解释,并表示我局随时可以提供对账数据,并无结算混乱情况,诉求人表示理解。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

2022年7月7日与诉求人联系,7月8日与诉求人当面进行沟通,诉求人表示看不懂结算报表,经过我局工作人员耐心解释,并表示我局随时可以提供对账数据,并无结算混乱情况,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像