- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 176885
- 诉求时间: 2022-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子小升初能不能转房产对口初中就读
办理跟踪信息
- 2022-07-06 10:48 市民提问,等待处理。
- 2022-07-06 11:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-07-06 11:32 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!沙市区小学升初中属于对口直接升入,因此,不能转入新房产附近学校,除非有政策统一回迁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新