• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 176878
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
再次反映当代显扬府入户电问题

5月9日在该平台填写诉求后,显扬府工作人员跟我打电话说最多两个星期正式电入户工程就可以完成,直至到6月中旬咨询显扬府地产(范学奇)后 该地产工作人员竟表示6月底可以才能完成正式电入户工程,6月30日,我再次在该平台反映问题,住建部门只是回复造成问题的原因,敷衍了事,不为群众解决问题。

请问1、显扬府交房时无水无电,并未达到交付标准,为什么能强行交房?

2、住建部门回复,现在可以用临时电,临时电无法满足多户业主同时使用,而且存在安全隐患。另外临时电要用到什么时候,已经有一部分业主装修完成,影响正常入住。

显扬府多位业主在该平台反映问题,得不到准确答复,解决不了问题,该平台形同虚设。石首各类新闻媒体上“下基层察民情解民忧暖民心”活动开展得热火朝天,却对显扬府业主反映的问题置若罔闻,令群众寒心。请住建部门和电力部门积极与开发商沟通协商,实实在在为群众解决问题。

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 9:22:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 16:03:37 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/7/6 17:30:21 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 8:35:47 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/7 8:48:28 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的王先生:收到编号为176878的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查了解,显扬府项目免费为业主提供临时用电,满足业主装修,生活之需;同时开发企业积极与电力部门等沟通协调,马上进场完成施工任务即可正常通电。给您带来的不便之处敬请谅解!感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年7月7日。

补充评价
对此回复非常不满意,敷衍了事,到底什么时候通电?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像