• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 佘**
  • 诉求编号: 176876
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
阳光城的验房程序是政府默认的吗?

从6月29日就一直有阳光城业主投诉,阳光城验房程序有问题,政府避而不谈,官媒荆州发布发抖音称颂阳光城,业主在抖音上评论,官媒删评论。望政府解决民生问题!

阳光城现存在问题:1.不通水电交房2.要求先交钱(物业费,维修基金),才能验房),漠视法律法规。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 9:05:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 14:55:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/7 15:14:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 10:10:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/8 13:07:19 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

关于您反映的问题在您与开发商签订的购房合同已明确约定,如开发商未按合同约定,建议您通过司法途径维护自己合法权益。

补充评价
既然住建局作为主管部门,阳光城已经违法,为何不实行监管职能,反而让民众走司法程序
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像