• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 176862
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
能否去西双版纳傣族自治州旅游

能不能去西双版纳傣族自治州旅游,买了7.15号的机票,很着急!!!

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 0:24:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 14:33:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2022/7/7 9:13:20 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文化和旅游局
回复详情  

您好,跨省旅游已经放开,只要不是中高风险地区,低风险地区可以去旅游,请及时关注云南省疫情防控动态情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像