- 诉求人: 得**
- 诉求编号: 176857
- 诉求时间: 2022-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州教育学院收取4000元补助金是否违规?
办理跟踪信息
- 2022-07-05 22:36 市民提问,等待处理。
- 2022-07-06 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-07-06 17:52 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-11 10:08 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 |
得得 同学,你好,13797299473
根据国家资助政策,中职学生非中心城区的学生可以享受每年2000元的减免学费,我校在入学时对所有学生减免2000元学费,在经各级资助管理中心审核后,对不符合减免政策的学生通知补缴2000元学费,是符合规定的。因为诉求人未说明具体情况,建议该生联系辅导员,由辅导员将其学费明细查询后告知学生及家长。特此回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求