• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 梅**
  • 诉求编号: 176839
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
阳光城文澜公馆入户门存在安全隐患

阳光城文澜公馆目前正在交房过程中,交房入户门存在安全隐患,拿15栋举例,请问规划局在审批过程中有没有考虑实际问题,虽然两户设计一门内开一门外开,但两门确实太近,不说两户同时进门需要互相谦让,内开出门要防止边户外开,外开出门还要通过猫眼看外面有人没!如果是小孩完全看不到,无法预防,由此提问, 一,对此设计是否符合国家标准。 二,是否按照国家标准进行了现场验收。 三,如对此设计产生的事故,设计部门和审批,验收部门能否负责!

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 16:55:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 17:00:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/7/7 15:28:12 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/7/8 10:08:05 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 10:08:05 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   经核查,项目按图施工,建议您依据签订的购房合同,依法维权。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像