• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 176838
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆江之星房屋建设存在质量问题

荆江之星房屋漏水,用材质量差,住户楼道未贴瓷砖,开发商没有任何回应

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 16:51:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 17:00:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2022/7/6 11:30:26 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 11:20:17 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

近期我站接到多起荆江之星业主通过e线民生和市长热线平台的投诉,反映收房时发现的诸多问题,我站高度重视,会同开发、施工、监理单位到现场进行查看,调阅了相关图纸,现统一回复如下:1、外墙平整度问题,该项目设计为外墙外保温体系,施工工艺较为复杂,已要求责任单位对业主提出的平整度不符合要求、阴阳角不顺直的部位进行自查整改。2、4号楼电梯井轴线不对称问题,经核实设计图纸,现场施工与原设计相符。3、入户门走道两边未铺贴瓷砖问题,经核实,设计图纸要求为墙面白色乳胶漆,业主诉求属小区品质提升类诉求,由业主与开发单位自行协商解决。4、连廊安全及消防箱安装位置问题,经核实,连廊未安装连廊门属于消防图审要求,走道安装消防栓符合设计要求,现场施工未发现存在质量问题。5、业主反映的无法联系开发商的问题,开发单位提供了联系号码(0716-8887888),派专人接听业主诉求和记录,并尽快进行处理和回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像