• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 宁**
  • 诉求编号: 176835
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-25
  • 处理状态: 已办结
满意
特发幸福里小区负一层车库地面渗水潮湿发霉在严重安全隐患问题的

因地下车库地面渗水,导致3栋电梯口吊顶严重发霉,及地下车库行车打滑、业主行走易滑倒,多次在群内与物业管家沟通,均未给出合理的解决方案,自去年梅雨季节起就出现类似问题,物业仅采取通风、擦干等方法处理,解决不了根本问题,且开风机噪声非常大,严重影响业主的生活,次年梅雨季节再次出现同样问题。特发物业以星级服务号称,物业费收取都是按星级标准,但是业主却生活在一个发霉的环境里,严重影响业主身心健康,车库号称是全荆州最装修最豪华的车库,业主花高价买的却是一个潮湿严重的车位,车子停在车库一周,内饰全发霉

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 16:39:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 16:35:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/8 9:03:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/14 17:37:31 住房和城乡建设局提交问题挂起申请。
  • 2022/7/14 17:43:32 已同意部门的挂起申请
  • 2022/7/15 16:14:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。我局将要求物业公司督促开发建设单位改善地下车库潮湿问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像