• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 176834
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州之星电梯存在安全问题

投诉中建·荆州之星存在严重安全问题。1、电梯安全问题:电梯漏水、密不通风、故障频出、维保迟缓。2、商业街对住宅小区的安全问题:商业街的商铺空调外机和燃气管安装在住宅小区里,且两者距离近,存在严重的坠落伤人等安全隐患,及热气排放、污染小区环境等问题,特别是正对儿童乐园的机器,对儿童造成的影响无法估量,需立即责令拆除、整改。

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 16:36:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 16:36:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/7/5 17:38:36 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 11:07:36 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,胜利监管所工作人员第一时间到荆州之星进行了实地调查,对荆州之星的住宅小区18台电梯下达了监查指令书,责令停梯一周,将电梯井防潮设施补修到位;另电梯井漏水是属于开发商防水未处理好异致产生的问题,电梯本身不存在质量问题;建议投诉人到住建部门反映该情况,该调查情况由物业公示告知业主。问题2不属于我局职能范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像