• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 乾**
  • 诉求编号: 176807
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
电梯总是关人,总是坏!住高层的该怎么办?

318国道中环国城市花园小区出现问题太多!都没有有关部门监督和查处!延期交房几年,2-3期的绿化水电气都还是临时。现在又来个电梯经常关人事件频发。甚至几个单元电梯双双都停闭。叫住高层的怎么生活!

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 11:35:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 15:48:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/7/5 15:54:17 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 16:01:16 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2022/7/6 10:23:11 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 10:23:11 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   该市民反映的问题属实。经向市场监督部门了解,因电压达不到额定电压,存在安全隐患,市场监督部门依法依规责令停止使用。我局了解情况后,已要求中环开发商尽快解决用电问题,保证电梯正常运行。乾先生反映的中环的水电等问题,市区两级专班正在积极想办法,协调相关部门,帮助中环走出困境,切实维护广大业主的回复权益。电话回复乾锋,表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像