• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 176801
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
垃圾清运车反复喊收垃圾扰民

城管环卫部门:

近几天有江汉北路与园林东路交界处有收垃圾车,用喇叭反复喊“收垃圾”,一直不停,严重扰民。请相关部门及时解决。请不用回复,解决即可

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 11:03:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 11:24:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2022/7/5 11:49:45 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 16:58:37 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/5 17:02:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

经核实情况属实,我局要求环卫公司加强监管,将音量调小,杜绝此类事件发生。已和诉求人联系,诉求人表示理解!

补充评价
回复迅速,态度诚恳,感谢~
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像