• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 176784
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户籍从洪湖峰口镇迁移至广东深圳问题咨询

本人老婆是洪湖市峰口镇户籍,现在需要迁入广东深圳,在“平安洪湖”微信上看到说现在可以“跨省通办”了,直接网络办理,无须本人回去,想问一下相关部门的联系方式是多少?在广东深圳这边办理好准迁证后,后续流程是怎样的?

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 10:08:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 11:20:13 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2022/7/5 14:16:09 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 14:16:09 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/5 14:16:16 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/6 17:37:13 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情   当事人直接到迁入地派出所以夫妻投靠方式申请跨省通办业务,后期对方派出所会与迁出地派出所联系,无需当事人前来办理相关手续。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

当事人直接到迁入地派出所以夫妻投靠方式申请跨省通办业务,后期对方派出所会与迁出地派出所联系,无需当事人前来办理相关手续。

补充评价
解答十分清晰
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像