• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 176781
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
老旧小区旧改完,下雨我们却无法正常出门

洪垸社区碧波路12号4号楼,老旧小区旧改后,地面倾斜不平,只要下雨,水就倒灌到我们这栋楼楼下,导致整栋楼居民无法正常出行,求帮助

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 9:46:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 10:05:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2022/7/5 14:40:26 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 16:01:19 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/5 17:43:50 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民您好:

雨水倒灌的问题不单是老旧改的问题,而是碧波路往江津路方面整体地势本就不高,地下管网密布排水不畅。崇文街道洪垸社区也与相关部门反映过,但地下管网太复杂,施工单位也无法改动,目前暂无法解决该问题。

回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民您好:

碧波路12号下水倒灌问题,崇文街道洪垸社区也一直在关注,洪垸社区与旧改施工方取得联系,约好了7月6日到现场进行实地查看,寻求解决方案解决居民问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像