• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 176751
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
蓝牌电动车可以过户吗?

请问一下蓝牌电动车可以过户吗,过户需要什么条件,在哪里办理,蓝牌电动车需年检吗?

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 19:19:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 8:58:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/7/5 9:02:25 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 8:56:37 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:蓝牌电动车可以过户吗?收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。已告知当事人可以过户。过户需要二手车交易发票、双方身份证原件,若过户到外县(市)还需要流动人口证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像