• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 176742
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
捆绑销售车位

梱绑销售车位,御景云庭买的房开发商给的是御景龙湾的车位,要求开发商退车位钱

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 17:47:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 11:40:53 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2022/7/5 11:50:57 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
  • 2022/7/5 15:45:49 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 8:37:21 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/7 9:03:30 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的李先生:收到编号为176742的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查了解,您可严格按照与开发企业关于地下车位合同约定的区域、价格等事项兑现,认真履约,若对方有违约行为,双方协商不成,亦可走司法途径解决。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年7月7日。

补充评价
我买的房子是云庭小区,车位排到龙湾小区,这个怎么解释,合同上写的车位号是没错,合同上没有注名此车位在龙湾呀,如果你们住建局有这个号是不是我把车要停到住建局去呀
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像