- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 176738
- 诉求时间: 2022-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
103过起点站不停直接开走???
办理跟踪信息
- 2022-07-04 17:33 市民提问,等待处理。
- 2022-07-05 08:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-07-05 12:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-06 12:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 刘先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,通过视频监控核实,17:00分该车辆在红光路加气站调头,因站台上临时停靠了3辆待发班的车辆,造成正常发车的车辆无法进站停靠。还有您反映不开空调的问题,根据公司要求,车厢内温度高于28度或低于8度驾驶员会开启空调。于本月6日9:55打电话与当事人沟通,当事人表示理解。稍后我们会协调相关部门将红光路加气站站点向南迁移20-30米,方便市民乘车。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉