• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 176736
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
关于道路限时限行

荆州区屈原路与张居正街和迎宾路路口按时段限时限行,因附近有实验小学和实验幼儿园,早晚时段有限制,十字路口都不能直行和左转。没有标识节假日或者寒暑假除外,但在节假日和学生寒暑假期间,来往车辆并不多,正常通行不会造成交通拥堵,为了给附近居民更合理的交通规划,更方便出行,望交通管理部门,在特定期间【如周末节假日,寒暑假期间】能取消限时限行管制,正常通行,方便附近居民出行。

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 17:22:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 8:54:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/7/5 9:02:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 8:52:42 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于道路限时限行问题的诉求后,民警与诉求人电话联系,回复如下:因为荆州中路为城区主干道,车流量大,迎宾路与张居正街为支路,为缓解主干道高峰拥堵,采用高峰禁行措施,途经车辆可从荆南路延伸线绕行至迎宾路。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像