• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 176729
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生团关系转接问题

我是今年高校毕业生,现需将团关系转入洪湖市乌林镇流动团支部,请问团支部的联系方式是?

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 16:16:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 16:20:19 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/7/5 8:49:46 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
  • 2022/7/5 8:52:55 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 8:52:55 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情   团市委回复:根据团中央“智慧团建”系统毕业生学生团员组织关系转接工作指引(4.0版 2022年5月团中央基层建设部修订)要求,未升学或未落实就业去向的原就读学校可保留团员组织关系6个月,最长不超过1年,编入“流动团员团支部”集中管理,符合条件的及时转出。如有疑问请联系我们,联系电话:0716-2422636。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像