• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 靳**
  • 诉求编号: 176726
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
买了房还没有装修

在石首御景首府买了房还没有装修,到了年底或者是年后装修房子,暂时先租房子,小孩可以读书吗,

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 15:53:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 16:14:28 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2022/7/5 10:30:28 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 10:31:23 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

你好,《石首市2022年普通中小学招生入学工作方案》中规定:

具体要求认定依据条件:

条件一:年满6周岁《户口簿》或《出生证》

条件二:有房类法定监护人在招生片区有房产,必须是住宅用房且入住①《不动产证》(《房产证》) 。②《户口簿》或《出生证》

无房优待类按照有关规定享受教育优待政策①有效的优待证明材料。②《户口簿》或《出生证》

无房务工类父母至少一方在城区务工①有效的务工证明材料。②《户口簿》或《出生证》无房经商类父母至少一方在城区经商①《营业执照》。②《户口簿》或《出生证》

如诉求人有疑问,请致电市教育局基础教育股进行详细咨询。咨询电话:0716 7217123

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像