• 诉求总量共129493
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 176720
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
毕业生档案返回原籍

您好,我的毕业档案需要返回原籍,拨打松滋市人才中心的电话拨打不通,请问怎么解决。

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 15:21:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 17:26:51 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/7/7 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情   是松滋籍户口应届毕业生由学校统一转递至我单位即可
单位全称:松滋市公共就业和人才服务中心
地址:湖北省松滋市新江口街道五一路96号     档案接收人:档案管理科     电话:0716-6220917
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像