• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 176719
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
关于提升基础教育工作者个人素质的问题咨询

前几天去接小孩,看见学校的不知道什么领导竟然将一 个教师进行当众辱骂。想想都比较后怕,如果学校领导辱 骂老师,老师是否跟跟着学对小孩进行辱骂。那么老师是否会辱骂小孩。不知道教育局对这种问题是否有解决方法。去提升一线教育工作者的基本素质的方案和策略。

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 14:46:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 16:33:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/7/4 17:19:37 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请将您看到校长单位反馈给我们,我们有针对性进行教育。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像