• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 176710
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
2022年办理独生子女证

孩子今年12岁,以前没有办理独生子女证,现在还可以办吗?具体办理流程是什么?还有什么补贴和政策优惠吗?谢谢??

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 13:03:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 14:55:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2022/7/4 17:20:57 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

经与对象本人沟通联系,已告知对象独生子女的现行政策,并嘱对象以后有相关政策咨询可直接与股室联系。对象表示满意。荆州区卫生健康局人口监测与家庭发展股 联系电话:0716-8497105

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像