• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 176705
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
为按约定时间移装天然气表

6/21号电联4136777,告知需天然气表移位,承诺一个星期内有人联系,6/27号有师傅联系上门勘察,结果告知自行去缴费853元后在等一个星期,6/28号已交费,至今再无人联系,期间多次联系客服无果

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 12:10:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 11:24:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2022/7/5 20:50:29 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 20:50:29 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,我司客服经理已联系您告知7月6日会有人上门施工,请您保持电话畅通。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像