• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 176701
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北电力有限公司

尊敬各位领导,几个月没收到手机电费短信信息,不知什么原因,工作效率很差,

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 11:17:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 11:22:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/7/4 13:52:31 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 17:33:03 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实:该客户一个手机号绑定了2个客户编号,分别自己家及其父亲家,2022年3月3日供电公司短信平台发送两条短信,只有一户发送成功,另一户发送失败,失败原因是客户手机端网络异常;2022年4月3日供电公司短信平台发送两条短信均发送成功;2022年5月3日供电公司短信平台发送两条短信均发送失败,原因为运营商停机,可能当时手机欠费;2022年6月3日供电公司短信平台发送两条短信均失败,原因是手机端信息内存满及手机关机;2022年7月3日供电公司短信平台发送两条短信,一户成功一户失败,失败原因是客户手机端网络异常。综上所述,客户未收到短信原因属用户侧因素导致,建议用户保持手机话费充足并定期清理手机短信内存,工作人员已向客户解释,客户表示现已收到7月电费短信。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

  

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像