• 诉求总量共129497
  • 已解决128704
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 176700
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
岑河镇大风车幼儿园

我想请问一下 刚放暑假就收取下学期学费及生活费。并且用玩具来作为福利。合理合法吗? 生活费及学费的标准是什么?要5000多,这归哪个部门管理。

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 11:13:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 11:15:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/7/4 12:41:10 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 17:24:13 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!幼儿园跨学期收费是无理的,请不要缴费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像