• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 176698
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
恒大翡翠华庭2期开发商违约房产证无法办理

恒大翡翠华庭2期现已过合同约定的办理房产证时间,现在开发商各种借口,不明确答复何时能办理房产证,请有关部门帮忙处理

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 10:58:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 11:15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/5 15:19:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 16:09:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

恒大公司知晓并正在处理此事,我局也在催促尽快办理。处理完毕会通知各位业主领取相关资料前往办证处办证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像