• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176692
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆江之星问题众多,业主意见很大,好多业主拒绝收房

1:瓷砖入户问题:目前的交付14楼栋中间户型瓷砖入户,边户则没有,3、4,5栋整个都是刮的大白,

2:外墙反应了很多次,开发商总是敷衍,掉一块就补一块,糊弄业主,

没根本解决问题

3:占用公共区走道区域放置消防栓,和图纸不符,严重影响业主进出,大件家私根本进不去,何况公共走道都是业主的公摊,属于侵权!

4:消防栓就是个摆设,里面根本无出水管,当业主是瞎子,傻子吗?消防部门怎么审核过的,望查!

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 9:59:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 16:47:56 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
  • 2022/7/4 16:47:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2022/7/6 11:19:08 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 16:55:36 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/8 19:28:45 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

近期我站接到多起荆江之星业主通过e线民生和市长热线平台的投诉,反映收房时发现的诸多问题,我站高度重视,会同开发、施工、监理单位到现场进行查看,调阅了相关图纸,现统一回复如下:1、外墙平整度问题,该项目设计为外墙外保温体系,施工工艺较为复杂,已要求责任单位对业主提出的平整度不符合要求、阴阳角不顺直的部位进行自查整改。2、4号楼电梯井轴线不对称问题,经核实设计图纸,现场施工与原设计相符。3、入户门走道两边未铺贴瓷砖问题,经核实,设计图纸要求为墙面白色乳胶漆,业主诉求属小区品质提升类诉求,由业主与开发单位自行协商解决。4、连廊安全及消防箱安装位置问题,经核实,连廊未安装连廊门属于消防图审要求,走道安装消防栓符合设计要求,现场施工未发现存在质量问题。5、业主反映的无法联系开发商的问题,开发单位提供了联系号码(0716-8887888),派专人接听业主诉求和记录,并尽快进行处理和回复。

补充评价
你们调查清楚了吗?消防就是一摆设,里面消防水管都没有,该有的灭火器也没放置,怎么过的消防部门,请问你们去现场调查了吗?到现在竣工验收备案表也拿不出来,也能交房?! 有怎样的黑幕!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像