• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 176684
  • 诉求时间: 2022-07-04
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆秘路西与老318国道什么时候能通车?

荆秘路西头连接老318国道的路早就修好了,被一圈铁皮挡了几年了,想问一下什么时候能够开通?

办理跟踪信息
  • 2022/7/4 5:15:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 11:55:00 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/7/4 15:16:20 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 16:33:50 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/5 9:40:50 结帖评分:非常满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

荆州高新区联系了住建局,住建局经过调查后回复:

因老318国道需要改扩建,目前该交叉路口存在安全隐患,此段暂时不满足交通开放条件,暂未开通。非常感谢您对我区基础设施建设的关心和支持,同时真诚希望您继续对我们的工作提出宝贵意见和建议,促进我区城市建设工作取得更大的成绩。

(联系人:贾锋振,联系电话:0716-4155316)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像