• 诉求总量共129476
  • 已解决128699
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 176670
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
文旅区实验学校东北人行横道绿灯建议推迟15秒

文旅区实验学校,在谢家桥路南边。凤凰城小区在路北边。

本人是小车司机,有时往西边走去上班,发现:

人行横道绿灯和直行绿灯完全同步!

建议推迟15秒,不然如果有人不经思考过去,可能酿成事故,给小区居民带来不必要痛苦。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 19:15:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/4 11:55:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/7/4 15:20:12 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 8:54:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/6 12:39:42 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“文旅区实验学校东北人行横道绿灯建议推迟15秒”的问题后,民警立即与当事人电话联系,了解到周先生反映的是文旅区实验学校东北人行横道绿灯建议推迟15秒的问题。回复如下:

1、红绿灯配时是经过相关专业部门科学调配,多方协商制定的科学配时方案,可能有时候满足不了个性化需求。

2、会向上级相关部门反映,作出合理化调整。感谢您对交管部门提出的版规建议。

补充评价
从字面上看,是运用了话术,没有到实地考察,没有从司机和行人的角度来看问题,人浮于事,丢弃了实事求是的工作原则。好像不该提这个建议,甚至不该实施影响。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像