• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 176661
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-04
  • 处理状态: 已办结
满意
银湖路小学招生问题

银湖路小学招生问题投诉,学前班招生登记了不能进,说是辖外生等通知,结果没等到通知,我呢就好奇的在他们招生群里问了一下为什么,结果这位群主直接就把我给踢出群了,难道作为家长问都不能问一下吗?现在孩子读个书就这么难吗?

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 16:52:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 17:10:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/7/4 12:42:18 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 17:27:25 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/4 17:39:12 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!据了解,您孩子不属于该辖区学生,学校学前班首先满足辖区学生就读。教师无礼貌行为学校领导会批评指正。

补充评价
多谢部门领导的回复,孩子读书的事已处理好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像