• 诉求总量共129991
  • 已解决129189
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 176658
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询一下二胎入学政策

你好,姐姐是沙北第一批入学的,那时候刚进来是读二年级,凭拆迁协议入学,但是今年惠园好像被划走了,不能读沙北实验小学,我想问问我二胎能否读一年级?不是有二胎就近入学吗?不能进同一所学校就读?

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 16:21:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 17:22:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/7/4 12:44:26 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局S108室登记咨询。电话:0716—4103850

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像