• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 176656
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
乱栽电线杆于下水道

家住东升镇桥南街80号,为了方便周围居民排水,为了不损坏路面,自建下水道多年。2021年电信局乱载电线杆于下水道转角口,堵塞下水道。2022年,年初已经投诉了,电信局也来了人了解情况,然后承诺移栽,现在半年过去了,还没人来解决这个事。我现在质疑东升镇电信局的办事能力,希望相关部门能帮我们解决这个事。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 15:33:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 15:54:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2022/7/4 14:46:35 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/7 19:05:41 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情  

线路部门已答复:移电杆需要有新建水泥杆的地方,工作人员已联系,申诉人可与维护人员联系具体事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像