• 诉求总量共129494
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 176648
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利县摩托车驾驶证

监利县增驾D照在哪里考?考几个科目?考试时间一般安排在什么时间?

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 12:51:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 14:59:25 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2022/7/4 16:34:11 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 16:34:11 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/6 13:27:01 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您好,每周二周四去驾考中心考试,上午考科目一,下午考科目四。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像