• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 明**
  • 诉求编号: 176647
  • 诉求时间: 2022-07-03
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
公积金异地商转公

本人在武汉已连续交满五年以上的公积金,去年在荆州商业贷款买了首套房,贷款银行是汉口银行,请问在荆州可以办理商转公吗?

办理跟踪信息
  • 2022/7/3 12:38:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 15:00:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2022/7/4 16:24:47 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 16:24:48 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,荆州公积金“商转公”试点正在进行中,将于近期正式上线并出台实施细则,待实施细则出台后根据实施细则办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像