- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 176642
- 诉求时间: 2022-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
询问补发新结婚证
办理跟踪信息
- 2022-07-03 11:15 市民提问,等待处理。
- 2022-07-03 15:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2022-07-04 15:48 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 办理补领结婚证需当事人双方持身份证、户口簿正本到婚姻登记机关,先查询婚姻档案,再根据查询档案的情况视情况办理。建议当事人先来查询档案,具体的办理方法当面告知。办公时间:法定工作日9:00-12:00,13:30-17:00,办理任何业务不收取费用。 地 址:荆州区政务服务中心(绿地铭创7楼婚姻登记窗口) 联系电话:0716-4126816 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新