• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 176629
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
文体东路、东都路路灯仍未亮灯

今年以来文体东路、东都路、津乡大道等路段早已通车,但至今仍未亮灯。此前投诉多次,相关部门表示正在办理移交,请问移交手续需办理多久?为什么还不完成移交?敷衍,出了安全事故,住建部门是否有责?

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 21:30:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 9:22:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/4 8:29:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 8:31:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

文体路、津乡大道电力杆线纯在迁改问题,目前不具备工程亮化。待项目路灯移交后,进行亮化。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像