• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 祝**
  • 诉求编号: 176607
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
一般
外墙脱落,未找平,有漏水隐患

荆江之星小区外墙未找平,交房前墙体脱落,存在漏水隐患。小区内入户门没有瓷砖上墙,对比所有新交房小区,存在差异,连廊未设防火门存在安全隐患,现业主不敢收房,后期无保障,望处理

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 16:08:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:28:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/7/5 9:41:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 16:16:20 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/11 16:25:31 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。您反映的关于荆州之星存在的设计及安全问题,我局已要求物业公司将事项告知开发建设单位,督促开发建设单位根据业主提出的问题进行整改。

补充评价
我提出的诉求是荆江之星,这个小区备案是荆州之星二期,而实际交房与荆州之星存在很大的差异,入户未瓷砖上墙,外墙剥落,漏水,消防拴未安装水管,不符合交房条件,望有关部门给予压力整改
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像