• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 176604
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
保利公园壹号五期旁的原规划花园,现偷偷被规划为高楼!

买房时,保利公园壹号五期旁是规划的“曼哈顿”花园。现如今房已收,开发商却偷偷更改规划,

“曼哈顿”花园被几栋高楼取而代之,严重影响到业主们的居住舒适度。选择买保利公园壹号就是冲着这个舒适环境买的,

现在更改的规划——所有业主都不知情,完全是坑蒙拐骗行为!!!欺骗所有的业主!!!黑心开发商!!!

望有关部门能帮我们最底层的平民百姓维护正当合法的利益,感谢!

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 15:28:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:28:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/7/4 10:57:05 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 11:17:43 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:我局主要业务科室已知晓,正在审核之中。咨询电话:8513805.感谢您的关注,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像