• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 176603
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
大学生实习补助

都一样的实习,都一样苦一样累,为何往年实习生都能拿到补贴金,今年受疫情的影响我们实习没耽误却还要自己倒贴钱?

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 15:21:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 9:27:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/7/6 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情   市就才中心按照荆办发﹝2017﹞4号文件要求,于2017年至2021年开展实习实训。目前,上级部门没有新的文件通知,实习实训暂未执行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像