• 诉求总量共130007
  • 已解决129189
快捷搜索:
  • 诉求人: 牟**
  • 诉求编号: 176592
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
小升初学籍问题

我是公安县闸口小学的一名学生家长,我的小孩小学毕业想去武汉读初中,请问转学籍是否需要闸口教育总支一把手签字盖章,具体应该找哪个部门

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 12:46:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:24:17 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2022/7/3 10:57:16 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/3 10:57:16 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情   你好,先到学校教导处取得学籍卡,盖闸口小学公章。然后根据你的实际情况及武汉招生政策申报。遇难点咨询下5235162.基教股,希望可以帮到您。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像