• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 176584
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
石首当代显阳府行政区划

开发商虚假宣传当代显阳府的行政区划,到现在为止也没有看到文件说这里属于城区的管辖范围。希望有关部门尽快回复处理

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 11:25:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:31:37 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2022/7/4 9:53:47 管理员将问题转交给〖石首市 民政局〗。
  • 2022/7/5 9:45:48 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 9:46:01 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 民政局
回复详情  

吴铁冰同志:

您好!

您的诉求事项已收悉。非常理解您的心情!

行政区划调整是一项非常复杂的过程。市委、市政府和相关部门正按相关程序稳妥解决您所关心的问题。

祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像