• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 176577
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
供电安全隐患

我发现汪桥镇下面的村好多树和电线长到一起,乡村里的电线很多为裸线,树障问题严重,有触电风险,安全隐患大,希望相关部门能解决。

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 9:51:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:29:12 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/7/4 8:01:38 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 11:09:15 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经汪桥镇人民政府调查,汪桥镇政府己通知各村社对各自电线主干道安全隐患进行疏理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像