• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 甘**
  • 诉求编号: 176576
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
小区东南片用电问题

小区2019年建成以来,东南片约30多户经常跳闸,用电高峰期一天数次,电力工人多次半夜抢修,但问题3年没有从根本上解决,群众反应强烈,恳请相关部门解决为盼。

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 9:48:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:26:15 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2022/7/4 9:03:22 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
  • 2022/7/4 9:04:19 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 19:34:40 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经现场检查,客户处存在一相线路接地的情况,现场已进行处理,排除故障。今后供电公司将加强供电设备的维护、日常巡视及隐患排查,及时发现进行消除,减少因设备故障导致的停电,减少对客户造成的影响。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!    

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像