• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 176566
  • 诉求时间: 2022-07-02
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
小区违建越管越严重

尚风尚水自前年开始违建小区多位业主进行反映,执法部门也多次上门调查,始终得不到解决。直到前两个月执法局对违建业主下达整改通知书后,近一个月每天多位业主同时加班加点赶工期似的施工,不知道整改通知书的目的是整改,还是让没有违建的快速完成施工违建。目前施工违建带来最严重的核心问题是 ,每天8点不到就开始各种电钻刺耳声,严重影响了上夜班的业主 完全不能正常休息。

如果可以违建请执法部门给规定施工时间,请给上夜班的业主多一点睡觉的时间。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/2 0:16:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/2 17:34:44 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2022/7/4 8:52:19 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 9:59:29 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

我支队接到该诉求后高度重视,责成执法二大队进行调查。关于尚风尚水小区居民封堵天井的问题,现已对2、3号楼下达《湖北省建设行政处罚决定书》与《湖北省建设行政处罚听证(权利)告知书》。随后我们依次将对4、5号楼下达《湖北省建设行政处罚事先告知书》与《湖北省建设行政处罚听证(权利)告知书》。我队对确认违建建(构)筑物需按案件工作流程来逐步完成,依法拆除违章建筑。关于投诉人反映违建施工噪音扰民,已责令小区物业和执法二大队加强巡查,发现正在施工的立即停工整改,不得施工扰民。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像