• 诉求总量共130014
  • 已解决129191
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 176546
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
安全教育相关

亲爱的领导,我是一名学生家长。咱们公安县的学校安全教育宣传的很好,深深的体会到了,值得点赞。周末一天两次安全打卡都能接受。可是暑假约60天,一天两次安全打卡,要打120次,只要忘记,老师也会提醒,这样既增加了老师的压力,又增加了家长的压力,一天好像就为了打两次卡,这样真的合适吗?这样是否过多,过于形式?孩子的安全是我们家长最重视的,即使您不提醒,我们作为家长的也都会把安全放在第一位。希望贵局能否改变打卡次数,每周打卡也可以。一打开家长群就是打卡,一天就盯着打卡,不打卡要被艾特。我不知道给这个意见的领导,您是否也在一天两次安全卡在打,要不您体验一下,您也跟着家长体验两个月,打卡120次。希望这个你们也去家长群安全打卡,自己体会下,不叫家长群,叫打卡群,不叫过暑假,叫安全打卡暑假。还有,能否请假打卡,家长不打卡行不行?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 17:19:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/3 9:30:50 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2022/7/3 11:01:55 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/3 11:01:55 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情   你好,根据县委县政府统一安排,教师本着关爱学生一切的主责,认真扎实的履职尽责,预防警示当先,也请家长们理解,家校联合,共同管理好孩子们。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像